Пятого декабря самовольно покинул расположение войсковой части в Красноярске Степан Понетайкин из Забайкалья. Поиском солдата занимаются специальные группы. Предположительно у военнослужащего при себе имеется автомат АК-74 с одним магазином патронов
Ориентировки военнослужащего разосланы во все органы внутренних дел края, доведены до личного состава ОВД, наружных нарядов, стационарных и передвижных постов ГИБДД, сообщает ИА «Chita.ru», проверяются авто- и железнодорожные вокзалы, досматриваются автобусы. По сообщению «KP.ru», поиски солдата уже ведутся и в Иркутской области.
По данным читинского городского портала, 19-летний дезертир был призван на военную службу в апреле 2009 года из Забайкальского края. Руководство СибВО информацию о беглеце подтверждает частично. Не оспаривая факта оставления солдатом воинской части, военные заявляют о том, что наличие у беглеца оружия «полного подтверждения пока не имеет».
К пожару привела неосторожность с огнём
В ДТП пострадали два человека
Подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции
Неизвестные убили уже трёх животных
Из дома успели спасти ещё двух маленьких детей
Огнеборцы отстояли ближайший дом
Виновник аварии уснул прямо за рулём
Происшествием занялись Следком и прокуратура
У мужчины изъяли три единицы оружия
Родителей призвали покупать обувь с нескользящей подошвой
Мужчина устроил стрельбу во время ссоры
Вместе с ним в исправительную колонию отправился его родственник
Прокуратура занялась инцидентом
Его быстро задержали
Пригласивший их пенсионер не справился с градусом пирушки и уснул