04 марта

Популярное

В Бурятии мужчину насмерть забили скалкой

Происшествия, 
В Бичурской ЦРБ скончался мужчина. Накануне днем он поступил в больницу с тяжелой травмой головы. Вместе с ним в тот же день в больницу поступил и его брат, также с телесными повреждениями

54-летний мужчина до своей смерти успел рассказать, что с ним произошло. Показания его выжившего брата также пролили свет на произошедшее. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По делу были найдены и опрошены свидетели и очевидцы происшествия.

Братья проживали вместе, официально не работали, занимались своим домашним хозяйством. В тот день после работы они сели выпить, их покой нарушила компания молодых людей - два парня и девушки, которым, видимо, больше негде было выпить.

Гостям мужчины не были рады, между парнями и хозяевами завязалась ссора, в ходе которой один из парней начал избивать одного из братьев, другой - другого. 22-летний парень, который сейчас проходит обвиняемым по делу, избивал хозяина дома скалкой. По словам присутствовавших при этом девушек, парень бил мужчину до тех пор, пока на скалке не сломалась ручка.

Оставив братьев без сознания, компания ушла из дома. Всю ночь мужчины беспомощно пролежали дома. На следующий день сосед братьев обратил внимание, что они не выгнали, как обычно утром, скот, и зашел в дом. Именно он вызвал «скорую».

- Подозреваемый был задержан, - сообщает Александр Бондаренко, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. - Свою вину в содеянном он не отрицает. Очевидцы и свидетели преступления уже дали свои показания. Орудие преступления - скалка - изъята. По делу назначен ряд экспертиз, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^