27 декабря

26 декабря

Популярное

Следователи выявляют обстоятельства гибели подростка на реке в Улан-Удэ

Следователи выявляют обстоятельства гибели подростка на реке в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Начата доследственная проверка

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне вечером в столице Бурятии утонул 17-летний подросток. Его тело извлекли из реки Уда, глубокого правого притока Селенги. Следственным отделом по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 июня днём подросток вместе с друзьями отдыхал на берегу одного из островков реки. Внезапно, находясь в воде на расстоянии нескольких метров от берега, девушка из компании начала тонуть, кричать и звать на помощь. Четверо молодых людей кинулись в реку. Доплыв до девушки, они стали выталкивать её к берегу. В этот момент, потерпевший, попав в глубокое место реки, ушёл под воду. Девушка и её друзья благополучно выбрались на сушу и позвонили в службу спасения.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление полной картины происшествия, - сообщили в пресс-службе Следкома.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
^