24 марта

Популярное

В Бурятии тракторист легко отделался за смертельное ДТП

В Бурятии тракторист легко отделался за смертельное ДТП
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Водитель легковушки погиб из-за ночной перевозки сена трактористом

В Бурятии Кабанский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении тракториста, который стал виновником смертельного ДТП.

Как сообщал «Байкал-Daily», автоавария случилась вечером 31 августа 2021 года. Тракторист ехал по федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Кабанском районе. На прицепе, гружённым сеном, не было габаритных огней, что является нарушением правил дорожного движения. В километре от села Таракановка трактор столкнулся с автомобилем Toyota Caldina.

Водитель иномарки скончался от полученных травм. Суд признал тракториста виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как стало известно «Байкал-Daily», мужчина получил 1,5 года лишения свободы условно. Отметим, максимальное наказание по этой статье – пять лет колонии.

Также виновный лишён водительских прав на два года.

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с водителя компенсации морального вреда, но частично – в размере 300 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^