04 марта

Популярное

В Иркутске нетрезвые работники ночного клуба ограбили таксиста

Происшествия, 
К патрульному экипажу ГИБДД утром 22-го апреля 2012 года обратился водитель иркутского такси «Шанс» с заявлением о том, что на него напали два пассажира. Выяснив приметы, инспекторы по горячим следам задержали злоумышленников

Как сообщает пресс-служба ведомства, около четырех часов утра к мужчине в автомобиль сели два изрядно подвыпивших пассажира и попросили подбросить их в центр города. На пересечении улиц Карла Маркса и Ленина вместо того, чтобы оплатить поездку, один пассажир набросился на мужчину, второй – ударил и потребовал деньги. Водитель ответил отказом, тогда грабители забрали из машины сотовый телефон, радиостанцию и скрылись.

Придя в себя, мужчина направился в отделение полиции, но по дороге, встретив дежурный экипаж ГИБДД, сообщил полицейским о происшествии и подробно описал обидчиков. Сотрудники начали отрабатывать соседние улицы, где заметили подозреваемых. Как выяснилось молодые люди - работники одного из ночных клубов Иркутска, - решили развлечься. В течение ночи, сменив не одно питейное заведение, они решили не платить за такси, а еще и подзаработать на дальнейшие развлечения.

Денег у водителя они не раздобыли, а похищенный телефон и радиостанцию выкинули, как только вышли из машины. Следователями отдела полиции №5 УМВД России по городу Иркутску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает ИА «Байкал-Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^