22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Жителей Бурятии обманывают мошенники от имени Госпожнадзора

Жителей Бурятии обманывают мошенники от имени Госпожнадзора
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Аферисты грозят проверкой и «неприятностями»

Жителям Бурятии, в основном представителям ТСЖ, звонят аферисты от имени сотрудников Государственного пожарного надзора. Они сообщают о якобы предстоящей проверке.

Так, мошенники позвонили в одно из товариществ собственников недвижимости. Мошенники предупредили о готовящейся проверке и сообщили о возможных негативных последствиях при отсутствии необходимого комплекта документов.

- Одновременно, руководству товарищества было предложено за шесть тысяч рублей получить готовый комплект документов. Указанная сумма была переведена на банковский счёт мошенников, - сообщил начальник отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Александр Баранов.

 
В пресс-службе республиканского Главного управления МЧС напомнили, что сотрудники ведомства не оказывают платных услуг, не предлагают приобрести техническую продукцию.

- Если обратившиеся к вам люди представляются сотрудниками Государственного пожарного надзора и в ходе беседы затрагиваются вопросы товарно-денежных отношений, знайте – с вами разговаривают мошенники, - пояснили специалисты.

В подобных случаях необходимо обращаться в полицию.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
^