15 марта

Популярное

Воткнулся носом: Ущерб от авиаинцидента в Забайкалье превысил миллион

Воткнулся носом: Ущерб от авиаинцидента в Забайкалье превысил миллион
Происшествия,  Фото:Восточное МСУТ СК России
Расследуется уголовное дело

Забайкальском крае возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта по факту авиационного происшествия, произошедшего с самолётом ТВС-2МС.

Как сообщал «Байкал-Daily», 31 мая на посадочной площадке Красный Яр, принадлежащей ООО «Аэросервис», расположенной в Тунгокоченском района, во время посадки самолёт капотировал – воткнулся носом в землю. Самолёт выполнял коммерческий рейс по маршруту Чита-Тунгокочен-Юмурчен-Красный Яр-Чита. Он принадлежит ООО «Сибирская лёгкая авиация».

На борту находились два члена экипажа и два пассажира. Они не пострадали. Telegram-канал «Spot Чита» сообщал, что на борту были двое детей, которые возвращались из школы-интерната села Кыкер. 


В результате происшествия собственнику воздушного судна причинён ущерб на сумму более 1 млн рублей.

- По уголовному делу создана следственная группа, которая провела осмотр места происшествия, включая осмотр воздушного судна, выемки необходимой документации, допросы свидетелей, назначен комплекс экспертиз, - сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Расследование продолжается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье работник нацпарка устроил огромные природные пожары
Дознаватель МЧС России установил виновного в двух пожарах
Хакер из Иркутска получил 5 лет условно и 600 тысяч штрафа

Мужчина покушался на критическую информационную инфраструктуру

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

^