15 февраля

Популярное

В Бурятии взбунтовавшимся заключенным дали 17 и 18 лет

Происшествия, 

Нападения на сотрудников произошли в исправительной колонии № 2 УФСИН по Бурятии с разницей в два дня

Первый инцидент произошел 17 марта этого года. Как пишет «Номер один», осужденный напал на начальника отряда прямо в его кабинете, несколько раз ударив сотрудника колонии куском арматуры. 

В результате начальник отряда получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, открытый перелом локтевого отростка со смещением. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности".

По данным следствия, 33-летний осужденный пошел на этот шаг из мести. Заключенным не нравилось, что принципиальный начальник отряда не идет ни на какие уступки и уговоры.

19 марта произошел второй случай нападения. 32-летний заключенный этой же колонии, но из другого отряда, набросился на младшего инспектора группы надзора отдела безопасности. Фрагментом арматуры он ударил сотрудника по голове.

В итоге инспектор получил перелом теменно-височной кости и, как следствие, ушиб головного мозга средней степени.

Причиной мести стали самостоятельно сшитые тапочки, которые заключенный пытался вынести из производственной зоны, где он работал. Тапочки кустарного производства, запрещенные к хранению и использованию осужденными, были изъяты.

Оба осужденных, ныне заключенных, отбывали наказание в колонии за убийство, имели серьезные сроки заключения — 14 и 17 лет. На момент совершения новых преступления у обоих оставалось по девять лет своего срока. Эти годы путем частичного сложения наказаний были включены в срок нового заключения.

Как оказалось, осужденные между собой не контактировали, отбывали наказание в разных отрядах.

Оба приговора вступили в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^