13 февраля

12 февраля

Популярное

В Улан-Удэ осудили взяточника из республиканской больницы

Происшествия, 
Осуждённый мужчина трижды брал взятки от предпринимателя

В Улан-Удэ суд вынес приговор 37-летнему начальнику службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений одного из медицинских учреждений, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Бурятии. В свою очередь, источник «Байкал-Daily» ранее сообщал, что речь идёт о республиканской клинической больнице имени Семашко.

Мужчина признан виновным в трёх фактах получения взяток.

- На мужчину в силу занимаемой должности возлагались обязанности принимать товары по договорам поставки, которые заключались медучреждением с различными коммерческими организациями. В 2017-2019 годах по трём гражданско-правовым договорам при нарушении исполнителем сроков поставки в больницу осветительных приборов, а также изменении характеристик поставляемого товара, он потребовал от представителя поставщика незаконное денежное вознаграждение, - сообщили в следственном управлении.

Взамен, выяснили следователи, сотрудник обещал предпринимателю не взыскивать с них штрафы и неустойки за нарушения условий контрактов. Таким способом он получил три взятки на общую сумму 124 тысяч рублей. Деньги директор компании перевёл на банковский счёт супруги взяточника.

Приговором суда мужчине назначено 4 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Также на него наложен запрет занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2,5 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^