13 января

12 января

Популярное

В Бурятии будут судить водителя, по вине которого погибла девочка

В Бурятии будут судить водителя, по вине которого погибла девочка
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Пьяный водитель погубил ребёнка и причинил травмы другим членам семьи

В Кяхтинском районе Бурятии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, устроившего ДТП, в котором погибла 13-летняя девочка.

Его будут судить по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия произошла в августе 2021 года. По данным следствия, мужчина на своём автомобиле Mitsubishi Outlander приехал в гости к отцу в село Хоронхой. В тот день он распивал алкоголь, а вечером поехал к себе домой, в Гусиноозёрск, будучи пьяным.

На 201-м км трассы «Улан-Удэ-Кяхта» пьяный водитель выехал на полосу встречного движения, где врезался в Toyota Mark II. Там ехала семья с тремя детьми.

На месте скончалась 13-летняя девочка. Её родители и две младшие сестры были госпитализированы в Кяхтинскую больницу. У матери и одной из девочек диагностированы тяжёлые травмы.

Сам пьяный водитель при столкновении пострадал незначительно. Его задержали. На допросах он признал вину полностью и давал подробные показания об обстоятельствах аварии.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
В Бурятии за время праздников произошло 240 ДТП
Всего инспекторы ДПС выявили более 3,5 тысяч нарушений
В Бурятии горела баня
Причиной возгорания стало короткое замыкание
В Забайкалье сгорела кладовка у дома
Обошлось без пострадавших
В Забайкалье мужчина лишился дома и обгорел
Всё случилось из-за замыкания проводки
В Бурятии освободившаяся уголовница украла пенсию своей матери
Она стащила банковскую карту и отправилась снимать наличные
^