14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии мужчина поджёг дом за того, что ему не открыли дверь

Происшествия, 
Глава семейства вернулся домой, будучи сильно пьяным

Поздним вечером 29 ноября в полицию Курумканского района Бурятии поступило сообщение о попытке поджога дома в селе Улюхан. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, сообщили в МВД по Бурятии.

Приехавшие полицейские установили, что произошло возгорание завалинки дома. Пожар жильцы дома уже потушили. В момент попытки поджога в жилище находились пожилая женщина, её 20-летняя дочь и двое несовершеннолетних детей.

Выяснилось, что вечером 70-летний глава семьи приехал домой в сильном алкогольном опьянении. Женщины, побоявшись, что мужчина начнёт дебоширить, не открыли ему дверь (глава семьи неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение побоев супруге).

После чего хозяин ушёл в баню, стоящую во дворе, затопил её и остался там ночевать. Позже мужчина ещё раз попытался зайти в дом, но дверь ему вновь не открыли. Тогда он от обиды поджёг завалинку с опилками и пошёл спать в баню.

Спустя некоторое время дым от возгорания увидели соседи и позвонили хозяйке жилища. Женщина с дочкой потушили тлеющие опилки своими силами и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело о попытке умышленного уничтожения имущества.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
^