21 марта

20 марта

Популярное

В Бурятии учителя будут судить за убийство коллеги

В Бурятии учителя будут судить за убийство коллеги
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пьяные педагоги устроили драку с поножовщиной

В Иволгинском районе Бурятии завершено расследование уголовного дела педагога, который убил своего коллегу. Мужчине вменяется уголовная статья «Убийство, совершённое в состоянии аффекта», сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Обвиняемый работал в Улан-Удэ учителем в школе, а летом жил на своей даче в селе Гурульба Иволгинского района.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло днём 7 августа. По пути в сельский магазин мужчина повстречал 66-летнего знакомого, который также работал в сфере образования. Учитель пригласил коллегу в гости. Они купили спиртное и вместе начали выпивать.

- Около полуночи гость, будучи пьяным, стал оскорблять хозяина дома и угрожать убийством, чем вызывал у него резкий рост эмоционального напряжения, которое привело к наступлению сильного душевного волнения. Во время возникшей потасовки обвиняемый, находясь в состоянии аффекта, ножом нанёс противнику удары в шею, - сообщили в следственном управлении.

От полученных ран мужчина скончался на месте. После этого хозяин дома сам позвонил в правоохранительные органы. Он дождался приезда сотрудников на даче.

В отношении обвиняемого была проведена комиссионная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно полученному заключению, мужчина в момент убийства находился в состоянии аффекта, но «мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
В Иркутской области двое мужчин пытались устроить «дольче виту»
Однако вместо «сладкой жизни» они отправились в колонию за кражу
^