02 декабря

01 декабря

Популярное

Директор нефритовой артели получил год условно за уклонение от налогов

Происшествия, 

Заведомо ложные сведения в налоговой декларации были выявлены сотрудниками Управления по налоговым преступлениям МВД по Бурятии в ходе проверки ООО «Буром», занимающейся добычей нефрита на Буромском месторождении Мусйского района республики

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что директор ООО «Буром», используя оттиск печати и реквизиты ЗАО «Опытно-экспериментальный завод по переработке цветных металлов и руд», составил фиктивные бухгалтерские документы о том, что это предприятие, якобы, построило для ООО «Буром» дорогу от устья реки Аманак до устья реки Буром, протяженностью 70 км, а также оказало услуги по перевозке нефрита, хотя никакого строительства дороги фактически не велось. Затраты по строительству указанной дороги и перевозке нефрита, были включены в налоговые декларации ООО «Буром» по налогу на прибыль, с целью занижения налогооблагаемой базы. 

Действия руководителя ООО «Буром» квалифицируются как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). В результате действий директора бюджет государства понес ущерб в виде неуплаченного налога на прибыль в размере 1 миллиона 941 тысячи 700 рублей.
Суд Советского района Улан-Удэ, рассмотрев дело «нефритового» директора, приговорил его к одному году лишения свободы (условно). Причиненный государству ущерб в размере почти двух миллионов добровольно возмещен в бюджет государства в полном объеме, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пришлось экстренно вскрывать квартиру с подростком
Встревоженная мама не могла до него дозвониться и достучаться
В Иркутской области от огня спасли жилой дом
Но сгорела летняя кухня и сарай
За неделю Забайкалье полыхало 9 раз из-за бань
Несоблюдение правил пожарной безопасности может нести угрозу жизни и здоровью
Улан-удэнца будут судить за нападение на фельдшера скорой помощи
Буйный пациент даже пытался выпрыгнуть из машины на ходу
В Бурятии «адские» печи стали причиной крупных пожаров
Только за минувший день в районах республики была серия пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печей
При пожаре в селе Бурятии спасли 12 жизней
Из огня там вытащили дюжину куриц
^