14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ вычислили автора сообщения об угрозе нападения на школу

Происшествия, 
Сообщение не на шутку перепугало родителей

В выходные в соцсетях жители Бурятии активно обсуждали сообщение о подготовке нападения на школу. Скриншот сообщения появился в паблике ves_ulan_ude: неизвестный пользователь выложил фотографию школы, руки с пистолетом и написал:

«Вот школа, которая 27 сентября пострадает из Улан-Удэ. Ждите, ребят».


Подписчик паблика, приславший скриншот, был изрядно напуган и просил публичного объяснения случившегося: «Наш классный руководитель написала в группе, чтобы мы не поддавались панике и поговорили с детьми. Хотелось бы услышать какой-то официальный комментарий от органов. Как детей отправлять в школу в понедельник?»

Сегодня стало известно, что автора пугающего сообщения вычислили. В пресс-службе министерства образования Бурятии «Байкал-Daily» пояснили, что сообщение написал пятиклассник. Случившееся оказалось детской шалостью.

- Инцидент, произошедший в школе №17 города Улан-Удэ не более чем детская шалость. Ученик пятого класса, который разместил сообщение с угрозой, выявлен. С ним была проведена профилактическая беседа. Дети в таком возрасте не способны на экстремистские действия, угрозы для окружающих не несёт, - пояснили в министерстве образования и науки Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», неделю назад, 20 сентября, 18-летний первокурсник юрфака устроил на территории Пермского госуниверситета стрельбу. Он ходил по территории и стрелял во всех, кого видел. Студенты строили баррикады из мебели в аудиториях и, спасаясь, выпрыгивали из окон. Погибли шесть человек. Убийцу обезвредил инспектор ДПС, который недалеко от вуза в момент нападения оформлял ДТП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^