12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

В Улан-Удэ «нагрели» МУП «Водоканал»

В Улан-Удэ «нагрели» МУП «Водоканал»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве

В Улан-Удэ МУП «Водоканал» обманули почти на 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, сообщили в пресс-службе Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Между МУП «Водоканал» и юридическим лицом был заключен договор на выполнение работ по обезвреживанию осадка сточных вод очистных сооружений и по их последующему вывозу на площадку временного накопления отходов в соответствии с требованиями закона об охране окружающей среды. Исполнитель составил акт выполненных работ, который был представлен заказчику. Предприятие выплатило по контракту 294 820 рублей.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, фактически договор не исполнен. На площадку временного накопления отходов осадок сточных вод не вывезен.

В отношении руководителя юридического лица – недобросовестного исполнителя работ – возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горел автомобиль
Обошлось без пострадавших 
В Бурятии ищут водителя, скрывшегося с места ДТП
Мотоциклист с травмами находится в больнице
В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
^