23 февраля

22 февраля

Популярное

В Бурятии пенсионер с несколькими пальцами пытался зарезать женщину

В Бурятии пенсионер с несколькими пальцами пытался зарезать женщину
Происшествия,  Фото:pexels.com
Пострадавшая помогала пожилому мужчине по хозяйству

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего жителя города Гусиноозёрск, обвиняемого в покушении на убийство.

По данным следствия, обвиняемый жил в комнате одного из общежитий в городе Гусиноозёрск. У него отсутствовала кисть на правой руке и несколько пальцев – на левой, поэтому требовался посторонний уход. За несколько месяцев до происшествия мужчина возле продуктового магазина познакомился с бездомной 52-летней женщиной, после чего пригласил жить вместе с ним для помощи по хозяйству.

26 апреля в течение дня мужчина и женщина распивали спиртные напитки. Вечером из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора.

У обвиняемого на правой руке была надета специальная накладка-бандаж, куда он вставил кухонный нож и в ходе ссоры нанёс им удар женщине в шею.

Потерпевшая, несмотря на опасное ранение, смогла вырваться, выбежать из комнаты и скрылась у соседей, где ей оказали помощь. Обвиняемый пытался с ножом преследовать её, но не смог догнать.

- В настоящее время в ходе проведённого предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^