19 декабря

18 декабря

Популярное

В Улан-Удэ скончалась женщина, избитая грабителем

В Улан-Удэ скончалась женщина, избитая грабителем
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Перед смертью женщина успела встретиться с полицейскими и рассказать о нападении

В Улан-Удэ скончалась 54-летняя женщина, на которую напал в подъезде и сильно избил грабитель. Она умерла в больнице скорой медицинской помощи на следующий день после нападения. Перед смертью она успела дать показания полицейским.

Как сообщал «Байкал-Dailу», преступление произошло днём 27 июня. По версии следствия, 37-летний мужчина на остановке на улице Октябрьская увидел женщину, выходящую из своего автомобиля. Незаметно он последовал за ней и зашёл в подъезд.

В подъезде мужчина напал на жертву, сильно избил по голове, так что женщина потеряла сознание. Затем забрал ключи от иномарки из сумочки и угнал машину.

На угнанном автомобиле далеко преступнику уехать не удалось. Уже на улице Николая Петрова он попал в аварию, бросил машину и убежал.

Вскоре сотрудники полиции установили хозяйку разбитого автомобиля. Она рассказала полицейским, что произошло. Благодаря её показаниям грабитель был найден – это 37-летний житель ДНТ «Таёжный», ранее судимый за тяжкие преступления.

На следующий день потерпевшая, возвращаясь домой после встречи со следователем полиции, почувствовала себя плохо. Родственники доставили её в больницу. Однако травмы (перелом лицевых костей черепа и закрытая черепно-мозговая травма) оказались слишком серьёзными. Спустя непродолжительное время потерпевшая скончалась.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего».

- На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине предъявлено обвинение. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. В отношении обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^