Читинский школьник Максим Потапов помог оперативникам раскрыть преступление по горячим следам, за что удостоился награды за активную гражданскую позицию и решительные действия
В тот день он возвращался домой, когда неожиданно увидел выбегающего из соседнего подъезда мужчину. За ним с криком «Помогите, меня ограбили!» бежала пожилая женщина. Времени на раздумья у Максима не было.
- Я сначала пошёл за ним, потом побежал. Забежал за ним в подъезд, встретил мужчину, папиного знакомого, мы его вывели с ним из подъезда, задержали и дождались наряда полиции, - говорит Максим Потапов.
Сотрудниками экипажа вневедомственной охраны, преступник был задержан. Оказалось, что у потерпевшей он украл пенсию в размере семи тысяч рублей, телефон и ключи от квартиры.
Школьника наградили благодарностью за помощь в раскрытии преступления по горячим следам, сообщает ГТРК
Чита.
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
«Тойоту Хайлендер» затянуло под большегруз
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
Всё из-за замыкания проводки
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Пятерым чудом удалось спастись
Нападавшим от 15 до 19 лет
Ущерб превысил 750 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»