23 февраля

22 февраля

Популярное

В Иркутской области нашли живым пропавшего в тайге подростка

В Иркутской области нашли живым пропавшего в тайге подростка
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Мальчика обнаружили охотники

1 июля в лесу вблизи деревни Бургаз Иркутского района нашли 15-летнего юношу, пропавшего 28 июня. Подросток провёл в тайге четыре дня. Его осмотрели и накормили, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В поисковые мероприятия были вовлечены до 500 человек, включая опытных следователей регионального СК России, следователей-криминалистов, сотрудников полиции, специалистов МЧС России, Росгвардии, военнослужащих, представителей администрации муниципального образования, поисковых отрядов, волонтёров и местных жителей. Была задействована различная спецтехника, болотоходы, квадроциклы, вертолёты.

- Следователи выясняют, были ли совершены в отношении мальчика противоправные действия. В ближайшее время он будет доставлен в медицинское учреждение для обследования, - уточнили в региональном Следкоме.

Подростка нашла группой охотников. Они обследовали таёжную местность на лошадях.

фото - ГУ МВД по Иркутской области 

По предварительной информации, мальчик был дезориентирован на местности и несколько раз менял направление. К моменту обнаружения он находился всего в нескольких километрах от деревни Бургаз, однако не понимал, в каком направлении ему следует идти дальше, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Упёрся в болото: там вода, и там вода. Он пройти не может. Всё, мы сразу же туда пошли, - рассказал один из охотников.

Другой с улыбкой отметил, что его конь заработал полкуля овса.

 

- Полиция Иркутской области благодарит всех, кто принимал участие в его спасении и в ближайшее время намерена отдельно отметить мужчин, нашедших подростка, - отметили полицейские.

Как сообщал «Байкал-Daily», мальчик ушёл в лес с друзьями за черемшой. Те вернулись вечером в деревню и сказали, что приятель потерялся. По данному факту возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство», которое теперь будет прекращено. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^