По словам собеседника, Анастасия Хорева проживала в посёлке Дарасун вместе с дочерью и ее мужем. В январе пенсионерке исполнилось 105 лет. Утром 21 февраля дочь зашла к ней в комнату и обнаружила, что мать повесилась на поясе от халата, привязав его к спинке своей кровати.
- Проведена доследственная проверка, признаков доведения до самоубиства не было установлено, как и фактов жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшей. 14-го марта следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказал Марков. - Родственники прятали от нее опасные предметы, но про поясок не подумали
Со слов родственников, в последние недели жизни Анастасия Хорева плохо себя чувствовала и говорила, что хочет покончить с собой и предпринимала попытки совершения суицида, сообщает Тайга.инфо.