22 марта

21 марта

Популярное

В Улан-Удэ напавшая на девушку собака порвала куртку и джинсы

В Улан-Удэ напавшая на девушку собака порвала куртку и джинсы
Происшествия,  Фото:комитет городского хозяйства
Девушку, на которую набросилась собака, спас охранник

В Улан-Удэ рассказали подробности нападения сегодняшнего собаки на девушку. Как сообщал «Байкал-Daily», безнадзорная биркованная собака напала на 21-летнюю девушку на улице Дальневосточная в микрорайоне Комушка. Это произошло на территории предприятия.

Ранее сообщалось, что улан-удэнка отделалась царапинами. Сейчас стало известно, что собака порвала куртку, джинсы и укусила горожанку за ногу.

- Девушка сразу обратилась в травмпункт и далее в больницу. Служба отлова ООО «Байкалагроветторг» незамедлительно прибыла на место происшествия после поступления сигнала и отловила данное животное. Животное будет обследовано и будет содержаться в приюте службы отлова, - сообщили в комитете городского хозяйства.

Собаку от девушки отогнал охранник рядом расположенной базы.

- Девушка подошла, разговаривала по телефону, собака забежала, залаяла, цапнула девушку за ногу сзади. Я вышел, отогнал собаку. Проводил девушку, куда она собиралась. Собака ничейная, она просто здесь бегает: то к нам забегает, то там на базу забегает – где хочет, там и живет. Она вообще ничья. Правильно сделали, что поймали её, - рассказал сотрудник базы.

В Улан-Удэ с 1 марта к отлову безнадзорных животных приступил новый подрядчик. Оператор до конца года обязан отловить, стерилизовать и выпустить на улицы не менее 4,8 тысяч собак.

Компания работает по заявительной системе, то есть нужно обратиться с 8.00 до 18.00 по тел. 603-630, 8-983-42-99-807, 313-314 с фактами и адресами нахождения безнадзорных животных.

- Компания производит отлов в срок, не превышающий 10 дней с момента поступления заявки, и производит отлов агрессивных с социально опасным поведением животных в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявки. Переданные в приюты животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения о владельцах, подлежат возврату владельцам указанных животных, - уточнили в комитете городского хозяйства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
В Бурятии осудили забайкальца за пакеты с коноплёй
Мужчина является потребителем наркотических средств
В Бурятии начался сезон горящей травы
Зафиксировано 11 таких пожаров
Загрузка...
^