11 апреля

10 апреля

Популярное

Автопробег «Владивосток – Мурманск» попал в землетрясение на Байкале

Происшествия, 
Участники трансконтинентального автопробега «Экспедиции-Трофи-2012» финишировали восьмого марта у маяка Белокаменный под Мурманском, спустя ровно две недели после старта от маяка во Владивостоке

Внедорожники покинули Владивосток 23-го февраля, когда в городе бушевала сильная метель. Спустя ровно две недели, преодолев 17 тысяч километров заснеженной России, участники прибыли в Мурманск. Примечательно, что финиш пришелся на международный женский день.
- Участников встречали, помимо журналистов, много друзей, члены клубов внедорожников Мурманска и просто болельщики. С погодой повезло – в отличие от Владивостока было солнечно. Собрался военный оркестр, после чего прогремел салют, - отметила пресс-аташе экспедиции Наталья Перцова.

По её словам, по окончании заезда участники испытывали «смесь эмоций»: это радость, но радость сдержанная, поскольку это уже пятый подобный автопробег. Водители отмечают, что гонка для них – это «завершение ещё одной жизни».

Автопробег завершился без эксцессов и серьёзных аварий, отмечают организаторы. Самым ярким впечатлением поездки участники называют пересечение Байкала.

- В то время там как раз произошло землетрясение, несильное, но лёд на озере немного полопался, появились трещинки. Гонщикам пришлось отважно преодолевать это препятствие, - поделилась Постнова.

Сейчас организаторы автопробега готовят к выпуску книгу-альбом, в которую войдут самые яркие фотографии гонки и интересные истории. Также планируется смонтировать два фильма. Один из которых – «Легенды Родины"»– будет связан с основной миссией участников заезда: поиск людей, значимых событий и связанных с ними мест, которые можно было бы назвать Легендами и Гордостью России.

«Экспедиция-Трофи» – традиционное приключение на внедорожниках, которое проходит через всю Россию уже в пятый раз. По словам организаторов, проект обладает уникальным свойством притягивать к себе рекорды, традиции и легенды.

«Экспедиция-Трофи» занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый протяжённый в мире зимний трансконтинентальный автомобильный пробег, сообщает ИА «Приморье24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
В Забайкалье на территории нацпарка незаконно построили баню и склады

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуации

В Бурятии парапланерист врезался в склон и погиб
Мужчина приехал из Хабаровского края

Ветер в Бурятии раздувает мощные пожары
За сутки из-за него произошло 17 возгораний
В Бурятии мужчина застрелил коллегу и спрятал тело
На чистую воду его вывел любопытный сосед
^