25 февраля

24 февраля

Популярное

Экс-начальник Улан-Удэнского таможенного поста пойдёт под суд

Экс-начальник Улан-Удэнского таможенного поста пойдёт под суд
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Следствие полагает, что таможенник пошёл на преступление из личной неприязни к бизнесмену

Завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал бывший начальник Улан-Удэнского таможенного поста (центра электронного декларирования). Он обвиняется в превышении должностных полномочий, а также в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в 2018 году он, используя своё служебное положение, ограничил права и законные интересы предпринимателя, занимающегося оптовой торговлей древесным сырьём и необработанными лесоматериалами.

- Из личной к нему неприязни руководитель дал своим подчинённым сотрудникам незаконные указания об отказе в выпуске товаров по временным таможенным декларациям, поданным предпринимателем в Улан-Удэнский таможенный пост (центр электронного декларирования). Впоследствии сотрудники таможенного поста, не осведомлённые о преступных намерениях своего начальника, отказали выпустить товар за границу, - отмечают в следственном управлении на транспорте.

В итоге предприниматель был лишён возможности продать свой товар в срок, ему был причинён ущерб в размере почти двух миллионов рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым Бурятским транспортным прокурором, направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области задержали организатора смертельного тура на Байкал

Несмотря на статус безработного, мужчина получал доход от нелегального турбизнеса

В Иркутске самолёт не смог взлететь из-за утечки топлива
Расследованием инцидента занялся Следком и прокуратура
В Бурятии пенсионер-разбойник угрожал продавцу взрывом
Теперь ему грозит четыре года за решёткой
 В посёлке Бурятии дотла сгорел автомобиль
Он оказался в охваченном огнём гараже
В Иркутске мужчина наехал на пешехода из-за спешки
Такую версию он рассказал автоинспекторам
В Чите в ДТП погиб водитель Honda Freed
Он выехал на «встречку» и врезался в Nissan Note
В Иркутской области 7 детей пострадали в ДТП за неделю

Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего во всех случаях

В Чите вора вычислили по заметному пуховику
Он стащил деньги из открытого автомобиля
Житель Иркутской области зарубил топором двух человек
Молодой человек убил сначала оппонента, а затем свидетеля
^