В Закаменском районе еще одна бурёнка изолирована с подозрением на бешенство. Корова заболела на одном из гуртов недалеко от села «Хамней», где расположена животноводческая стоянка
Первые симптомы проявились 25-го февраля. Результаты анализа пока неизвестны. Однако, как сообщили в районном отделе сельского хозяйства Баясхалана Тудунова, все симптомы болезни указывают на то, что животное заразилось бешенством.
На этой ферме и во всех частных подворьях поселения «Хамней» и поселения «Хуртагинское», где до этого также заболела одна буренка, проведена вакцинация животных против бешенства.
Девятого марта ветеринары приступят к первичной вакцинации крупного и мелкого скота в поселении «Цакир», где в середине января зафиксировано три случая заболевания скота.
На сегодня в поселениях «Цакир» и «Хуртагинское» действует режим ЧС. В случае подтверждения анализов на бешенство ограничительные меры будут введены и в поселении «Хамней», сообщает ГТРК
Бурятия.
Несмотря на статус безработного, мужчина получал доход от нелегального турбизнеса
Расследованием инцидента занялся Следком и прокуратура
Хозяйка дома вовремя заметила пожар
Из-за него в квартире начался пожар
Теперь ему грозит четыре года за решёткой
Он оказался в охваченном огнём гараже
Владелец грузовика обратился в полицию
Такую версию он рассказал автоинспекторам
Он выехал на «встречку» и врезался в Nissan Note
Пострадавших нет
Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего во всех случаях
Он стащил деньги из открытого автомобиля
Молодой человек убил сначала оппонента, а затем свидетеля
Женщину на три года отправили в колонию
Мужчина пробудет там два месяца