30 марта

29 марта

Популярное

В Бурятии подросток получил травму, катаясь на «ватрушке»

В Бурятии подросток получил травму, катаясь на «ватрушке»
Происшествия,  Фото:из архива
Тюбинг был привязан к машине

3 января в городе Закаменск 18-летний водитель автомобиля «Тойота Краун» допустил падение несовершеннолетнего пассажира с тюбинга, привязанного к его машине. 14-летний подросток получил травму.

- Помните, что за нарушение правил перевозки пассажиров водителю грозит административная ответственность по ст. 12.23 КРФ об АП. В случае получения тяжёлых травм или гибели пассажира - уголовная ответственность, - предупредили в УГИБДД по Бурятии.

Госавтоинспекция Бурятии призывает любителей зимнего отдыха воздержаться от опасного развлечения - катания на тюбингах, снегокатах и санках, прикреплённых к автомобилю.

Такие поездки могут привести к травмам и даже гибели пассажира.

- При торможении или повороте автотранспорта тюбинги и иные средства катания могут «залететь» под колёса автомобиля, столкнуться с другими транспортными средствами, людьми и препятствиями. Нередки случаи, когда происходит отрыв троса или верёвки, на которых закреплено средство катания, - отметили здесь.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жаждущий купить автомобиль мужчина лишился огромной суммы
Он «подарил» мошенникам более трёх с половиной миллионов 
В Иркутской области пострадали два человека в перевернувшейся «Мазде»
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
Пьяный улан-удэнец бегал по крышам припаркованных автомобилей
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»
^