20 сентября

19 сентября

Популярное

В Бурятии прапорщик присвоил 60 сухпайков

В Бурятии прапорщик присвоил 60 сухпайков
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Индивидуальные рационы питания предназначались бывшим контрактникам

Старшина мотострелковой роты, старший прапорщик, 36-летний уроженец Забайкальского края, проходящий военную службу в городе Кяхта в Бурятии, признан виновным в растрате вверенного имущества. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону.

Старшина мотострелковой роты с мая по октябрь 2019 года присвоил 61 комплект индивидуальных рационов питания на сумму более 38 тысяч рублей. Сухпайки предназначались уволенным военнослужащим, выслужившим свой срок службы по контракту взамен горячего питания на путь следования.

Старший прапорщик получал требование-накладную, а по ней сухпайки. Но их он не отдал бывшим контрактникам, а присвоил себе. В октябре 2019 года питание было списано с бухгалтерского учёта.

В суде мужчина полностью признал свою вину, выплатил сумму причинённого ущерба. При назначении наказания суд учёл, что у подсудимого на иждивении двое маленьких детей. Отягчающих обстоятельств не нашлось.

Гарнизонный военный суд признал старшего прапорщика виновным и назначил наказание в виде штрафа на сумму 80 тысяч рублей. Кроме того, суд арестовал его автомобиль «Хонда CR-V» до возмещения им суммы штрафа.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 370 млн рублей
Жертвами аферистов стали почти 1700 человек 
В Улан-Удэ пожарные спасли 10 человек
В пятиэтажке произошёл пожар
Улан-удэнку осудили за осквернение военного монумента

Приговорили к исправительным работам

20-летний житель Бурятии собирался подорвать российского военного
Его будут судить за подготовку теракта в курском приграничье
В Бурятии 17% пользователей столкнулись с локальными киберугрозами
Исследование провели эксперты «Лаборатории Касперского»
В Чите у агрессивного пассажира поезда нашли наркотики
Он ругался с пассажирами и поездной бригадой
В Улан-Удэ полицейский в отпуске спас девушку от грабителя
Преступник набросился на жертву и повалил на землю
Мошенники перевели братчанке 165 тысяч, чтобы украсть больше миллиона
Женщина пыталась заработать на курсе криптовалют
В Бурятии из-за замыкания в розетке горел дом
Хозяйка и её дочь успели самостоятельно покинуть жилище
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<