20 сентября

19 сентября

Популярное

Житель Бурятии набрёл в лесу на чужое имущество и украл его

Житель Бурятии набрёл в лесу на чужое имущество и украл его
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В том числе мужчина украл прицеп от грузовика

10 декабря в полицию Еравнинского района Бурятии поступило сообщение от 41-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой древесины. С деляны украли прицеп от автомобиля ЗИЛ, топливо, а также предметы быта из вагончика. Общий ущерб составил 63 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В середине ноября бригада заготовителей древесины выехала с деляны. Поскольку они планировали вернуться через месяц, то оставили имущество в лесу.

Спустя несколько дней на стоящий прицеп от грузовика и вагончик нечаянно набрел 37-летний житель села Усть-Эгита. Через несколько дней мужчина вернулся в лес. Присоединив к своему грузовику чужой прицеп и украл из вагончика имущество, он отвез всё к себе и спрятал в ограде дома.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Украденное изъято и возвращено владельцу.

Задержанный пояснил полицейским, что прицеп он планировал переделать для собственных нужд.

Мужчина ранее привлекался уголовной ответственности за имущественное преступление. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии арестовали имущество «чёрных» лесорубов
Они уничтожили деревьев на сумму более миллиона рублей 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 370 млн рублей
Жертвами аферистов стали почти 1700 человек 
В Улан-Удэ пожарные спасли 10 человек
В пятиэтажке произошёл пожар
Улан-удэнку осудили за осквернение военного монумента

Приговорили к исправительным работам

20-летний житель Бурятии собирался подорвать российского военного
Его будут судить за подготовку теракта в курском приграничье
В Бурятии 17% пользователей столкнулись с локальными киберугрозами
Исследование провели эксперты «Лаборатории Касперского»
В Чите у агрессивного пассажира поезда нашли наркотики
Он ругался с пассажирами и поездной бригадой
В Улан-Удэ полицейский в отпуске спас девушку от грабителя
Преступник набросился на жертву и повалил на землю
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<