15 сентября

14 сентября

Популярное

В городе в Бурятии устранена крупная авария

В городе в Бурятии устранена крупная авария
Происшествия,  Фото:минстрой РБ
В республиканском минстрое заявили о заполнении системы теплоснабжения

Как сообщал «Байкал-Daily», 28 ноября в 17 часов в городе Закаменск Закаменского района Бурятии произошла крупная авария.

Произошёл разрыв магистрального трубопровода диаметром 400 мм. В домах жителей прекращено теплоснабжение и подача горячей воды. Под отключение попали 69 многоквартирных домов, в которых проживают более 6 тысяч жителей города Закаменск, 4 детских сада, Центр реабилитации несовершеннолетних и Дом для ветеранов.

- В правительстве республики Бурятии 28 ноября срочно был организован штаб под председательством заместителя председателя правительства Евгения Луковникова. По поручению министра строительства Бурятии Николая Рузавина на место происшествия в ночь с 28 на 29 ноября выехал заместитель министра Евгений Поляков, - сообщили в пресс-службе республиканского минстроя.

На утро, 10:00 29 ноября авария устранена полностью. По словам замминистра, сварочные работы завершены, сейчас идёт заполнение системы теплоснабжения.

- Ночью на объекте работало 12 рабочих ресурсоснабжающих организаций, 4 единицы техники, организовано 11 мобильных групп из числа работников администрации муниципального образования. Тепло в дома поступит в самое ближайшее время, сообщил заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Евгений Поляков.

К 12 часам дня уже подключили 20 домов, детский сад, школу, поликлинику.

Всего в ликвидации аварии было задействовано 75 человек и 12 единиц техники, в том числе МЧС России 17 человек, 1 единица техники.

Аварией заинтересовалась прокуратура – организована проверка.

Надзорный орган проверит исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией и органами местного самоуправления района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горел автомобиль
Предварительная причина – поджог
В Улан-Удэ суд решил изгнать иностранца из России за «косяк» на улице
Сам мужчина заявил, что наркотиком его «угостили» в парикмахерской
В Забайкалье пенсионер «погорел» на криптовалюте
Мужчина потерял больше семи миллионов рублей
В Бурятии осудили омулёвого браконьера
Мужчина выловил рыбы на 69 тысяч рублей 
В Чите мастер СТО оплатил свои долги машиной клиента и сбежал в Улан-Удэ
Потерпевший увидел, что его машину ведёт неизвестный
В Чите школу затопило во время ремонта крыши
Старую кровлю демонтировали, а новую ещё не успели возвести
В Бурятии любитель пьяной езды докатался до уголовного дела
Его отправили на обязательные работы и лишили прав
Самолёт вернулся в аэропорт Иркутска из-за птицы в двигателе
Из-за этого пришлось отложить рейс в Ташкент
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<