31 марта

30 марта

Популярное

В Бурятии «чёрный» лесоруб притворился легальным

В Бурятии «чёрный» лесоруб притворился легальным
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Мужчина лгал, что потерял необходимые документы

Ночью во время патрулирования лесов Еравнинского района Бурятии лесники увидели в лесу свет фар от машины. Подойдя ближе, они обнаружили на лесной дороге трактор с прицепом, гружённым древесиной.

На просьбу представить документы мужчина ответил, что потерял их. Но утверждал, что заготовил древесину законно на действующей лесосеке. Лесники предложили ему проследовать к месту и подтвердить, что рубка действительно законна.

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушитель заготовил около 16 кубометров лиственницы незаконно. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 69 тысяч рублей.


Правонарушителем оказался житель села Сосново-Озёрское.

Незаконно заготовленная древесина, трактор с прицепом и бензопила были изъяты.

На мужчину составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Еравнинскому району для возбуждения уголовного дела.


Лесники просят жителей незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Юного забайкальца унесло течением реки при спасении собаки
К счастью, ему помогли профессиональные спасатели
В Бурятии женщина хитроумно обокрала собутыльницу

Она подобрала пароль к приложению на телефоне

Аномальное тепло и талая вода наступают на Иркутскую область

На подтопленных территориях работают оперативные группы

В Бурятии бродячая собака укусила ребёнка
Она мучает жителей посёлка с зимы
Улан-удэнец загремел в колонию за наркотики
Ему дали четыре года «строгача»
Жителя Бурятии будут судить за покушение на убийство пятерых человек
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
Жителя Читы осудят за публичное оправдание терроризма
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В Приангарье заключили под стражу одну из мучителей школьницы

В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами

Сбитая поездом жительница Забайкалья отсудила 100 тысяч рублей
В деле разбиралась транспортная прокуратура
В Братске врач загубила пациентку и избежала наказания
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
^