26 апреля

Популярное

В Бурятии любители конопли застряли в болоте

В Бурятии любители конопли застряли в болоте
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Друзья не смогли скрыться от полиции на «Москвиче»

В Мухоршибирском районе Бурятии полицейские поймали несколько компаний – сборщиков конопли. В одном случае даже была устроена погоня. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Водитель машины «Москвич» на дороге в нескольких километрах от села Куготы не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке. Водитель пытался скрыться, двигаясь в сторону районного центра.

Однако автомобиль застрял в болоте. Тогда молодые люди, 18 и 20 лет, бросив «Москвич», пустились бежать. Их удалось поймать.

Задержанными оказались двое жителей села Новая Брянь. Они признались, что выехали на поле для сбора конопли. Когда на обратной дороге молодые люди увидели маячок полицейского патруля, они выбросили мешки с наркотиками. Общий вес составил около 1,8 килограммов.

Старший из подозреваемых год назад был осуждён за незаконную рубку леса, на данный момент ещё не отбыл наказание в виде обязательных работ.

В ту же ночь сотрудники полиции изъяли марихуану ещё у трёх местных жителей, которые, встретившись в селе, договорились о поездке за коноплёй. Молодые люди в возрасте от 19 до 26 лет были задержаны, когда с поля на машине возвращались домой.

Заметив полицейских, они спрятали мешки с наркотиком в овраге, а затем продолжили движение. Однако в ходе беседы с остановившими их полицейскими признались во всём. У них изъято более пяти килограммов наркотика.

В 2017 году один из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, он дважды судим за кражи.

Никто из пятерых задержанных не работает. Все они отказались от прохождения медосвидетельствования, признав при этом факт потребления запрещённых веществ.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса России. Также в отношении подозреваемых составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ – за отказ от процедуры освидетельствования. Следствие продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^