14 августа

Популярное

В Иркутской области предотвратили вырубку 73 тысяч га леса

В Иркутской области предотвратили вырубку 73 тысяч га леса
Происшествия, 
Участок с защитным лесом предоставили в аренду юридическому лицу

В Усть-Илимском районе природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства. Установлено, что юридическому лицу в аренду для заготовки древесины был предоставлен лесной участок площадью 92 тыс. га, в состав которого входят 73 тыс. га защитных лесов.

Согласно нормам лесного законодательства, проведение сплошных рубок защитного леса не допускается - эта категория лесов является особо ценной.

- В целях предотвращения незаконной деятельности природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об ограничении использования арендованного участка путем запрета на заготовку древесины в защитных лесах. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии выловил омуль на 100 тысяч рублей
Мужчина дал признательные показания
В Иркутске за сутки угнали два автомобиля
Подозреваемых быстро задержали
На пожаре в Иркутске спасли пять человек
Горела квартира в многоэтажке
В Бурятии фирму оштрафовали на полмиллиона за взятки
Взятки передавали госинспекторам Ространснадзора
Житель Бурятии ограбил работницу бара
Мужчину задержали до того, как он потратил чужие деньги
Улан-удэнец попался полицейским с пакетом марихуаны
Мужчину задержали на железной дороге
В Забайкалье пострадал пассажир перевернувшегося Toyota Land Cruiser
Внедорожник слетел с трассы и встал на крышу
Житель Бурятии стащил сумку ребёнка
Ущерб составил 49 тысяч рублей
Житель Иркутска спалил свою баню
Он затопил печь и оставил её без присмотра
В Улан-Удэ камера сняла ДТП с вылетевшей с дороги машиной
В аварии пострадала полуторагодовалая девочка
Пьяный читинец в подъезде напал на 17-летнюю девушку
Спугнул мужчину вышедший на крики сосед
Двое улан-удэнцев собирали коноплю в ожидании такси
Их поймали сотрудники Госавтоинспекции
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<