25 апреля

24 апреля

Популярное

Жители Иркутской области угнали девять машин и три квадроцикла

Жители Иркутской области угнали девять машин и три квадроцикла
Происшествия, 
Угонщики продавали машины под видом крупной компании

В Тайшете суд вынес приговор в отношении трёх человек, обвиняемых в хищении девяти автомобилей УАЗ и трёх квадроциклов. Ущерб составил около 7,2 миллиона рублей.

- Подозреваемые угоняли машины с апреля 2015 года по сентябрь 2017 года. Украденные внедорожники без каких-либо документов продавались жителям и предприятиям в Чунском районе. Для этого один из угонщиков назывался представителем крупной компании, выполнившей свои задачи на территории региона и не планирующей вывозить ранее закупленную технику, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Потенциальным покупателям он объяснял, что машины списаны, их нужно продать по запчастям, но при желании можно купить в целостном виде. Как правило, цена такой сделки составляла 100-150 тысяч рублей, что в несколько раз ниже рыночных цен.

Подозреваемых задержали сотрудники угрозыска. При этом один из фигурантов пытался скрыться от правоохранительных органов в Красноярском крае.

Суд, в зависимости от роли и степени участия каждого, приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с вынесенным приговором, все осуждённые его обжаловали. По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, приговор районного суда был признан законным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^