12 сентября

11 сентября

Популярное

Жестоким убийцам из Иркутской области грозит до 20 лет

Жестоким убийцам из Иркутской области грозит до 20 лет
Происшествия, 
Парни избили и заживо сожгли мужчину

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в разбое, совершённом с применением насилия; убийстве, совершённом с особой жестокостью и умышленном повреждении чужого имущества.

По версии следствия, в конце ноября 2018 года обвиняемые распивали спиртное, катаясь по улицам города Киренск на автомобиле «ВАЗ-21099».

В какой-то момент молодые люди решили украсть иномарку. Для этого они приехали к гаражу на улице Шукшина в микрорайоне Балахня в Киренске. Они обманом выманили владельца на улицу, где жестоко избили его, а затем нанесли множественные удары битой по голове.

Убедившись, что мужчина потерял сознание, молодые люди проникли в гараж, где украли различное имущество, в том числе автомобиль марки «Тойота Марк-2», на общую сумму более 230 тысяч рублей. После скрылись с места.

Однако через некоторое время, молодые люди вернулись на место преступления, чтобы убедиться в смерти мужчины. Увидев, что он ещё подаёт признаки жизни, молодые люди заперли его в гараже, подожгли и уехали. 42-летний мужчина скончался на месте.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Подозреваемые, ранее судимый за убийство 22-летний местный житель и его 21-летний товарищ, были задержаны и арестованы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Большой Байкальской тропе объявились вандалы
Их не устроило расположение новых лавок
В Иркутской области сняли режим ЧС в Ольхонском районе
Завершены аварийно-восстановительные работы на дороге до села Онгурен
Майнер из Иркутска наворовал электроэнергию на 16 миллионов
У него было собственное здание с майнинг-фермой
Смертельным пожаром в селе Бурятии заинтересовались следователи
35-летняя женщина могла погибнуть в собственном доме из-за холодильника
В Бурятии люди уходят за дикоросами и исчезают
За двое суток в лесах заплутали четыре горе-грибника
В селе Бурятии внезапно вспыхнул мотоцикл
Владелец потушил его самостоятельно
Иностранца оштрафовали в Забайкалье за контрабанду золота на 9 млн рублей
Мужчина работал водителем международного автобуса
Иностранец пытался вывезти в Китай скупленные в Улан-Удэ раритеты
У мужчины обнаружили нефрит, а также предметы царских времен и эпохи СССР
В Бурятии водитель сбежал после ДТП, бросив раненую пассажирку
Его местонахождение устанавливают полицейские
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<