08 декабря

07 декабря

Популярное

В Улан-Удэ число пострадавших при взрыве в кафе выросло до 12-ти

В Улан-Удэ число пострадавших при взрыве в кафе выросло до 12-ти
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Один из 12-ти пострадавших сотрудников Ethno Cafe - подросток. ВИДЕО с места 

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в 8.40 часов на улан-удэнском «Арбате» произошёл взрыв газового баллона в популярном Ethno Cafe. Взрывной волной выбило стёкла, осколки усыпали улицу. Очевидцы рассказывали, что раненые выходили на улицу все в крови. 



Сперва была информация о семи пострадавших. В настоящее время их число выросло до 12-ти.

В том числе пострадал один несовершеннолетний, подросток 17 лет, который подрабатывал в кафе. Он доставлен с ожогами в детскую республиканскую клиническую больницу. Сейчас находится в отделении реанимации, сообщила и.о. главного врача Территориального центра медицины катастроф Ольга Рипп.

- Он находится в стабильно тяжёлом состоянии. У него зафиксированы ожоги и оскольчатые поражения, - уточнили в министерстве здравоохранения Бурятии. 

 


Взрослые госпитализированы в БСМП. Состояние одной женщины оценивается как тяжёлое, она находится в реанимации.

Две женщины госпитализированы в отделение гнойной хирургии. Их состояние средней степени тяжести.

Ещё три человека в настоящее время проходят медицинское обследование.

- Пять пострадавших отказались от госпитализации, - сообщила Ольга Рипп.

Сперва сообщалось, что у самого тяжёлого пострадавшего зафиксировано 60% ожогов тела. Позже информация была уточнена - женщина получила ожоги 40% тела. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^