24 января

23 января

Популярное

ГИБДД Бурятии обвинило дорожников в росте ДТП на федеральной трассе

Происшествия, 
За первую неделю 2012 года на дорогах Бурятии произошло 159 ДТП. В них погибло 10 человек, 31 получили травмы различной степени тяжести

При этом в ГИБДД отмечают, что одной из причин аварий остаётся плохое состояние автодорог.

- В частности, очень тяжёлая ситуация складывается на федеральной дороге М-55 Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Самые тяжкие последствия мы имеем именно на этой дороге, - сообщил сегодня, девятого января на брифинге начальник управления ГИБДД МВД по Бурятии Баир Эрдынеев.

- Тут у нас есть управляющая компания – государственное казённое учреждение управление федеральный автодорог «Южный Байкал». Оно поставлено именно для того, чтобы следить за состоянием этой дороги. Но, как показывают наши проверки и число ДТП, работа ведётся очень слабо, - добавил он.

Причиной этого называется большая протяжённость дороги, отсутствие или износ специальной техники, а также некачественная работа дорожников.

- Такая же ситуация сохраняется и в Улан-Удэ, где физически не хватает снегоуборочной техники. Поэтому ситуация на сегодняшний день достаточно сложная, - подчеркнул Баир Эрдынеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии оспорили кредиты договоры, оформленные мошенниками
Жертвой аферистов стала многодетная мать 
 В Улан-Удэ горел дом
Ещё горела котельная 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб дальнобойщик
Второй водитель находится в больнице
Мошенники выманили у жителей Бурятии 15,4 млн рублей
Жители региона продолжают верить аферистам 
В Забайкалье сняли с поезда дебошира
Улан-удэнец нарушал общественный порядок, мешал отдыху других пассажиров
В Бурятии продолжаются пожары из-за лютейших морозов

Причинами становятся печи и короткие замыкания

В Иркутской области две девочки пострадали, катаясь с горки
Они скатывались с горы на тюбах и попали под машину
^