25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии «чёрного» лесоруба поймали благодаря анониму

В Бурятии «чёрного» лесоруба поймали благодаря анониму
Происшествия, 
Нарушителя нашли по звуку бензопилы и свежим следам

В Бурятии лесники смогли поймать «чёрного» лесоруба благодаря анонимному звонку, который поступил ночью в Еравнинское лесничество. Аноним рассказал, что слышал звук бензопилы в лесу недалеко от села Усть-Эгита.

На место выехал участковый лесничий. Ему удалось найти нарушителя по звуку бензопилы и оставленным свежим следам трактора. Часть незаконно заготовленной древесины лесоруб уже успел вывезти.

Нарушителем оказался житель села Усть-Эгита, он успел спилить около 16 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 156 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина, трактор «МТЗ-82» и бензопила «STIHL» были изъяты.

В отношении «чёрного» лесоруба составлен протокол, все материалы переданы в полицию для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
В Улан-Удэ родила женщина, пострадавшая в ДТП, где погиб её старший сын
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница
В Забайкалье у пенсионера украли 500 юбилейных монет
Молодые люди дважды обокрали местного жителя
Житель Бурятии «заминировал» автобус, на который опоздал
Мужчина на такси пытался догнать уехавший рейсовый автобус
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских
Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
В Бурятии пьяный водитель устроил страшное ДТП: погиб ребёнок
Ещё один ребёнок и беременная мать госпитализированы
В пригороде Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину
Наезд произошёл в селе Сотниково
На севере Бурятии потушили крупный пожар на базе
Огонь едва не перекинулся на соседние постройки 
^