13 ноября

12 ноября

Популярное

В Забайкалье бывшая работница сотового оператора выдала коммерческую тайну

В Забайкалье бывшая работница сотового оператора выдала коммерческую тайну
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Она получила условный срок

В Краснокаменске бывшая работница сотового оператора осуждена за незаконное разглашение коммерческой тайны (ч. 3 ст. 183 УК РФ)ю

В марте 2018 года женщина устроилась специалистом краснокаменского офиса продаж общества, являющегося деловым партнёром одного из крупнейших сотовых операторов России. Согласно трудовому договору, она не могла в течение всего срока работы и после увольнения разглашать сведения, составляющие служебную и коммерческую тайну компании.

Осенью 2018 года она познакомилась в мессенджере с мужчиной, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и согласилась с его предложением собирать детализацию телефонных разговоров абонентов сотовой компании, на которых он укажет. Выполняя его просьбы, с 9 по 11 ноября она подделала заявления четырёх абонентов, проживающих в Москве, Красноярском крае, Кировской и Свердловской области, о выдаче детализации телефонных переговоров. Полученные сведения она незаконно передала мужчине получив за каждую детализацию по 2 тыс. рублей.

В ходе следствия гражданка полностью признала свою вину.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца условно с таким же испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жгли утюгом и били шнуром: В Иркутской области банда школьников истязала детей
Ужасающим ЧП занялся глава Следкома России и местные власти
Улан-удэнка вспорола живот пьяному ухажёру
Новое знакомство обернулось кровавой бойней
Жителю Приангарья впаяли срок за пропаганду терроризма
Общество, 13.11.2025

Он оправдывал теракт в «Крокус Сити»

Двое забайкальцев угнали мопед и мотоцикл ради покатушек
Мотоцикл они разобрали, поскольку завести его не удалось
Улан-удэнке подожгли волосы в баре
На место была вызвана полиция
Из-за поджога без света остались 38 жилых домов и шесть социальных объектов
В Бурятии за гибель рабочего будут судить начальника участка рудника

Он «преступно пренебрёг правилами безопасности»

Жительница Бурятии избила знакомую из-за 10 килограммов мяса
Потерпевшая съела всё мясо, которое женщина хотела позже забрать
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<