Верховный суд республики вынес приговор 30-летнему жителю села Гурульба Иволгинского района Роману Истарикову. Он признан виновным в совершении убийства малолетнего
Следствием и судом установлено, что в ночь с 19-го на 20 мая Истариков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, затеял ссору с женой. От шума и криков проснулся их полуторамесячный сын и начал громко плакать. Истариков разозлился и ударил его кулаком в голову, отчего ребенок упал на пол. После этого он нанес сыну ещё множество ударов ногами по голове и туловищу, причинил повреждения, от которых ребёнок скончался на месте преступления.
Приговором суда Истарикову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.
Он предоставил ей доступ к своему счёту
Пламя вспыхнуло ранним утром
Он пострадал в ДТП в 2021 году
Проводится проверка
Улан-удэнец нарушал общественный порядок, мешал отдыху других пассажиров
Причинами становятся печи и короткие замыкания
Прокуратура выявила грубые нарушения охраны труда
Они скатывались с горы на тюбах и попали под машину
Одного из водителей госпитализировали
Четыре сотрудники госпитализированы
Одну пассажирку даже пришлось госпитализировать
Пока известно об одном пострадавшем в ДТП
Впрочем, доступ к карте он дал ей сам
Независимо друг от друга
Без света остался район Зауды