19 марта

18 марта

Популярное

Жительнице Бурятии, убившей сожителя, отменили отсрочку

Жительнице Бурятии, убившей сожителя, отменили отсрочку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Когда у убийцы забрали детей, она просто продолжила распивать спиртное

В 2015 году 26-летняя жительница одного из ДНТ в Тарбагатайском районе была осуждена Кабанским районным судом за убийство сожителя к 5 годам лишения свободы. Поскольку осуждённая воспитывала малолетнего ребёнка, суд отсрочил ей отбывание наказания до достижения им 14-летнего возраста, то есть до 2023 года.

За время, прошедшее после вынесения приговора, женщина родила ещё одного ребёнка. Она проживала с детьми в Тарбагатайском районе.

Несмотря на условия предоставленной отсрочки, надлежащим воспитанием своих детей женщина не занималась. Она распивала спиртные напитки, собирала в своём доме компании, не ухаживала за детьми, не следила за порядком в доме и даже была привлечена к административной ответственности за употребление наркотиков.

В мае 2019 года во время рейда, проведённого сотрудниками поселковой администрации совместно с представителями районной комиссии по делам несовершеннолетних, выявлено, что осуждённая ушла из дома, её двое малолетних детей более суток находились дома одни.

В доме обнаружены бутылки, оставшиеся после распития алкоголя, беспорядок, у ребятишек не было необходимой одежды и продуктов питания. Специалисты также выявили самовольное подключение дома к электросетям, которое угрожало безопасности проживающих в нём людей.

- В сложившихся условиях, угрожавших жизни и здоровью детей, они были изъяты и помещены в один из детских домов Улан-Удэ, а также в социально-реабилитационный центр на территории Тарбагатайского района, - сообщили в пресс-службе Тарбагатайского районного суда.

В тот же день мать вернулась домой, обнаружила, что детей нет, и, выяснив, что они изъяты, продолжила распивать спиртное. По прошествии месяца она один раз навестила своего сына в социально-реабилитационном центре, в детском доме Улан-Удэ женщина так и не появилась.

- Ввиду систематического уклонения осуждённой от воспитания детей, постановлением Тарбагатайского районного суда отсрочка отбывания ей наказания была отменена, женщина заключена под стражу и этапирована в следственный изолятор, - отметили в суде.

С отменой отсрочки отбывания наказания осуждённая не согласилась и обжаловала решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба находится на рассмотрении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^