23 марта

22 марта

Популярное

Улан-удэнца ударили бутылкой по голове за отказ от выпивки

Улан-удэнца ударили бутылкой по голове за отказ от выпивки
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Нападавший оказался рецидивистом

Накануне утром в полицию обратился 41-летний житель Октябрьского района Улан-Удэ. Он заявил о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что распивал спиртное с малознакомыми людьми, живущих в соседнем доме.

Когда компания в очередной раз пошла за алкоголем, он, чувствуя, что изрядно выпил, стал отказываться от дальнейших посиделок. Возник конфликт, во время которого один из новых знакомых в подъезде несколько раз ударил его бутылкой по голове.

После злоумышленник украл из кармана его рубашки банковскую карту, которой горожанин расплачивался за спиртные напитки. Зная, что карта оснащена бесконтактной системой расчёта, он расплатился ею в нескольких магазинах. Всего им украдено 3,5 тысячи рублей.

Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 42-летний горожанин. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. В 2018 году злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.

За разбой возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительнице Бурятии помогли с пособием на детей
Она воспитывает двух сыновей одна
Жительницу Иркутской области осудили за подделку иностранных прав
Она купила белорусское водительское удостоверение
Читинка украла варган из пункта выдачи маркетплейса
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
На Байкале поймали шесть экстремалов, разъезжающих по льду
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
В Бурятии мужчина забил знакомого поленом до смерти
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
В Иркутске пенсионер погиб под колёсами автобуса

В произошедшем разбираются сотрудники Госавтоинспекции

В Улан-Удэ женщина несколько раз ударила приятеля ножом

После этого она вызвала полиция и скорую

На дорогах Забайкалья за выходные произошло 30 ДТП

Один человек погиб, пять получили травмы

В столице Бурятии покарали бесправного водителя
Его оставили без автомобиля и отправили на обязательные работы
^