18 марта

17 марта

Популярное

Читинец отсудил 300 тысяч за отбитую в СИЗО селезёнку

Читинец отсудил 300 тысяч за отбитую в СИЗО селезёнку
Происшествия, 
Ингодинский районный суд Читы обязал минфин России выплатить 300 тысяч рублей бывшему осуждённому за пытки в следственном изоляторе

Об этом сообщила правозащитная организация «Зона права» со ссылкой на представителя истца, юриста Романа Сукачева.

Инцидент произошёл в декабре 2016 года в следственном изоляторе № 1. Двое заключенных проводили уборку помещений. Два сотрудника изолятора потребовали от них дополнительно очистить помещение санитарного пропуска сборного отделения, те отказались.

- Тогда работники СИЗО из чувства мести нанесли одному из осужденных сильный удар кулаком в грудь, причинив ему физическую боль. Затем они нанесли удар в область живота второму осужденному, - сообщили в прокуратуре Забайкальского края. - Не ограничившись этим, оба сотрудника продолжили его избиение, нанося удары руками и ногами, обутыми в берцовые сапоги, по голове и телу потерпевшего.

По информации «Зоны права», одному из пострадавших пришлось удалить селезенку, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью человека.

В июле 2018 года Ингодинский райсуд Читы признал работников СИЗО виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Одному из них было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, другой получил 4 года условно, сообщает «Зона права».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^