28 марта

Популярное

В Улан-Удэ следователь выстрелил в полицейского

В Улан-Удэ следователь выстрелил в полицейского
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Раненый мужчина находится в больнице

В республиканском МВД проводят проверку в связи с ранением сотрудника полиции. 2 июля он подал рапорт о выходе на пенсию. 4 июля мужчина отдыхал в кафе с друзьями, когда один из сидящих за столом выстрелил в него.  

- В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении, ему сделана операция. Следственные органы выясняют обстоятельства данного происшествия, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По предварительным данным, в этот день он находился в кафе на улице Трубачеева вместе с двумя бывшими одноклассниками, один из которых через некоторое время достал из сумки травматический пистолет. Он направил оружие в сторону потерпевшего и выстрелил. При этом никаких конфликтов между ними не было. После этого владелец оружия оказал раненому первую помощь и отвёз его на такси в больницу.

- В связи с тем, что стрелявший является следователем одного из следственных подразделений регионального следственного управления отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщает пресс-служба Следкома.

Стражам порядка предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. На время расследования подозреваемый сотрудник отстранен от занимаемой должности, его заключили под домашний арест. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^