28 марта

Популярное

В Чите предъявили обвинение членам ОПГ, убивавшей людей в 90-х

В Чите предъявили обвинение членам ОПГ, убивавшей людей в 90-х
Происшествия, 
Серия резонансных убийств была совершена с 95 по 99 годы

В Чите шести участникам преступной группировки предъявлено обвинение в убийствах. По версии следствия, они убили не менее десяти человек в 1995-1999 годах, в том числе пять человек в Читинской области, остальных – в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Обвиняемые входили в преступную группировку, действовавшую в Москве и Читинской области в течение 1993-1999 годов. Руководитель криминальной структуры в начале 90-х годов являлся владельцем компании, которая занималась железнодорожными грузоперевозками. В то же время он занимал высокое положение в преступной среде, а возглавляемая им группировка контролировала один из вокзалов столицы.

Для расширения криминального влияния на предпринимателей и устранения конкурентов он организовал вооружённую группу из числа своих знакомых, в которую входило не менее 10 человек, в том числе «штатный» киллер.

Преступления совершались с использованием огнестрельного оружия: автомата Калашникова, пистолета ТТ, пистолета Макарова, Вальтера и пистолет-пулемета модели «Кедр». Оружие члены группы хранили в тайниках, оборудованных в квартирах и гаражах в различных городах России.

Активная деятельность ОПГ прекратилась в 1999 году после того, как её лидер был привлечен к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления и ему было назначено наказание в местах лишения свободы.

Сейчас шесть обвиняемых находятся под стражей.

В отношении остальных четырех участников группировки уголовное преследование прекращено в связи с их смертью. Трое из них оказались убиты в ходе криминальных разборок.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^