29 марта

28 марта

Популярное

Бездомная зарезала приютившую её улан-удэнку

Бездомная зарезала приютившую её улан-удэнку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Несколько лет до приезда в Улан-Удэ обвиняемая жила в Иркутске

7 июня в квартире в доме на улице Юннатов в Улан-Удэ было обнаружено тело 38-летней местной жительницы с колото-резаным ранением бедра. Соседи пожаловались на трупный запах и вызвали бывшего мужа хозяйки квартиры.

В убийстве призналась 43-летняя подруга женщины. Ей уже предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемая – женщина без определённого места жительства. Она несколько лет жила в Иркутске. в начале этого года переехала в Улан-Удэ, где познакомилась с горожанкой и стала жить у неё.

Вечером 6 июня они употребляли спиртное. В этот момент между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемая схватила нож и нанесла им удар в бедро подруги. После этого она перевязала потерпевшей рану и ушла на кухню, где продолжила распивать алкогольные напитки.

Ночью, вернувшись в комнату, женщина увидела, что хозяйка квартиры мертва. Женщина ушла из квартиры и весь день распивала спиртное. Вечером она вернулась домой со своим знакомым, с которым они договорились «замести следы».

- Вместе они сожгли окровавленную одежду и нож, обмыли покойную, переодели в чистую одежду и оставили на кровати. После чего покинули квартиру. Позже тело потерпевшей обнаружил её бывший муж, которого вызвали соседи из-за запаха, доносившегося из квартиры, – сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Следователям предстоит разобраться в деталях произошедшего, установить полную картину произошедшего и собрать необходимую доказательственную базу. Обвиняемую заключили под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^