24 апреля

23 апреля

Популярное

Закладчик сделал в Братске почти 500 тайников

Закладчик сделал в Братске почти 500 тайников
Происшествия, 
Ему грозит 20 лет колонии

27-летний житель города Вихоревка в Иркутской области предстанет перед судом за сбыт наркотических средств в Братске.

Расследование проводилось с февраля 2019 года. К моменту завершения следствия фигуранта дела обвинили по разным частям 228 и 228.1 статей УК РФ. В том числе незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием Интернета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Житель города Вихоревка временно жил в Падунском районе Братска. С декабря 2018-го и до середины февраля 2019 года распространял наркотики через закладки, которые ему предоставляли дистанционно.

- Преступная деятельность была организована посредством электронной переписки в сети Интернет. Сбытчик из Братска получал крупные партии марихуаны и гашиша, которые расфасовывал и осуществлял раскладку в тайниках на территории Центрального и Падунского районов Братска, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Установлено, что на момент задержания он разместил 489 закладок. Во время технических экспертиз выявлено, что за свою деятельность молодому человеку платили криптовалютой биткоин.

Мужчину задержали 15 февраля, при личном досмотре у него обнаружили подготовленные для реализации наркотики. Во время обыска в квартире изъято 25 пакетиков с марихуаной массой более 20 граммов, и около 100 граммов гашиша, часть из которого также была уже расфасована.

Кроме того, были изъяты закладки при обследовании выявленных тайников. Химическое исследование всех изъятых веществ подтвердило их наркотическое происхождение.

- Подследственный ознакомлен с обвинительным заключением и вскоре предстанет перед судом. За самый тяжкий состав совершённых преступлений ранее не судимому молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы, - заключают в ГУ МВД по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^