25 апреля

24 апреля

Популярное

Убившего 6-летнюю дочь жителя Бурятии признали вменяемым

Убившего 6-летнюю дочь жителя Бурятии признали вменяемым
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Уголовное дело на мужчину, зарезавшего дочь из-за водки, направлено в суд

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 6-летней дочери.

Преступление произошло в ноябре 2018 года. Убийство мужчиной своего ребёнка шокировало тогда жителей республики. Как сообщал «Байкал-Daily», 42-летний отец убил 6-летнюю дочь из-за того, что она спрятала от него бутылку водки. Разозлившийся отец дважды ударил ножом в грудь малышки.

- От полученных повреждений девочка скончалась. В этот момент домой с работы вернулась её мать. Женщина обратила внимание на распахнутую настежь дверь, почувствовала неладное, забежала внутрь и обнаружила сожителя возле окровавленного тела ребёнка, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

В отношении мужчины проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой констатирована его склонность к злоупотреблению алкоголем. Однако комиссия экспертов признала обвиняемого вменяемым, то есть во время преступления он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

- В настоящее время в ходе проведённого предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^