28 марта

Популярное

Житель Бурятии на вахте убил двух человек

Житель Бурятии на вахте убил двух человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
После конфликта с шестью вахтовиками во время застолья он решил убить их всех

В Иркутский областной суд поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Бурятии. Мужчина обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство ещё нескольких, сообщает пресс-служба суда.

В июле 2018 года обвиняемый прибыл из Северобайкальска в город Бодайбо Иркутской области для трудоустройства в строительную организацию. Вместе с ним приехали ещё шестеро мужчин.

После прибытия в Бодайбо все они заселились в одну квартиру, где вечером стали распивать алкоголь. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. Немного повздорив, они успокоились, некоторые из них отправились спать.

Однако оказалось, что житель Бурятии не успокоился после конфликта и решил убить всех находившихся в доме людей. Он достал из своей сумки туристический нож и напал на знакомых. Двое мужчин скончались на месте, одному удалось выбежать из квартиры в подъезд.

Четвёртый пострадавший оказал сопротивление и в ходе борьбы нанёс нападавшему ранения его же ножом. После буйный вахтовик был задержан на месте преступления стражами порядка.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, покушении на убийство в отношении двух лиц.

Судебное заседание для решения вопроса о мере пресечения и назначении судебного разбирательства по уголовному делу состоится 21 мая.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^