11 апреля

10 апреля

Популярное

Замминистру МВД Бурятии инкриминируют спасение знакомого от милиции

Замминистру МВД Бурятии инкриминируют спасение знакомого от милиции
Происшествия,  Фото:Тивиком

Он подозревается в том, что 19 сентября текущего года дал устное указание сотрудникам дорожно-постовой службы ОВД по Иволгинскому району не привлекать к административной ответственности своего знакомого, задержанного за нарушение правил дорожного движения

Из неофициальных источников известно, что после ареста 17 октября своего руководителя, министра МВД Бурятии Виктора Сюсюры, Александр Черных пропал с поля видимости заинтересованных ведомств. Дело то ли дошло, то ли не успело дойти до объявления замминистра в розыск. После чего Александр Черных обнаружился в Ростове-на-Дону и объяснил, что находится в кратковременном отпуске, и отнюдь не скрывался. На все вопросы, касающейся его деятельности он был готов ответить в…Ростове. Однако после возбуждении уголовного дела, он был вынужден вернуться в Бурятию, где и находится в данное время.
Кстати, в Бурятии уже вторую неделю работает группа из Департамента внутренней безопасности МВД России. Как стало известно из источников близких к МВД Бурятии, в первую очередь они обращают внимание на направления курируемые Александром Черных. Причем дело касается не только контроля замминистром уголовных дел связанных с экономикой и коррупцией в регионе, но и хозяйственной деятельности внутри МВД.

Наблюдатели, в том числе высокопоставленные отмечают, что Александр Черных, как человек команды Виктора Сюсюры стал лишним элементом в нынешней сложной ситуации в правоохранительных органах Бурятии. Тем более, что по роду своей деятельности, он успел узнать много важного и компрометирующего представителей элиты Бурятии.

Неприятности для г-на Черных начались чуть больше месяца назад, когда в Улан-Удэ были задержаны Виктор Сюсюра, министр МВД Бурятии и и его заместитель Андрей Шурупов. 17 октября, сразу же после допроса, работниками Краснодарского следственного управления СКП Сюсюру и Шурупова под усиленной охраной увезли в Москву. Дома и в кабинете Виктора Сюсюры прошли обыски. 

По данным Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ, задержанные причастны к поставкам контрабандных товаров на территорию Краснодарского края в период с 2001 по 2006 год, когда Сюсюра возглавлял Азово-Черноморское УВД на транспорте.
  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горел автомобиль
Обошлось без пострадавших 
В Бурятии ищут водителя, скрывшегося с места ДТП
Мотоциклист с травмами находится в больнице
В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
^