25 апреля

Популярное

На пожаре в Иркутске спасли женщину, прятавшуюся в подполье

На пожаре в Иркутске спасли женщину, прятавшуюся в подполье
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Ещё одну женщину спасти не удалось

В Иркутске в четвёртом часу ночи 17 февраля на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Вилюйской. Звонившие соседи сообщали, что дом охвачен огнём. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта.

Прибыв на место, пожарные обнаружили во дворе дома мужчину, который получил ожоги рук. Он рассказал, что внутри дома находятся две женщины. На подкрепление был направлен ещё один пожарный автомобиль. Горела крыша, местами кровля уже обвалилась, в огне были вход в дом и вся веранда.



Через входную дверь попасть в дом было невозможно, поэтому внутрь пожарные проникли через оконный проём. Звенья газодымозащитной службы искали людей и в то же время тушили пожар. Погибшую нашли сразу же - женщина лежала на диване, не подавая признаков жизни. 



- В поисках второй женщины обошли весь дом, заглянув в каждый шкаф, под столы и под кровати, проверили каждый уголок. На кухне увидели маленький люк в подполье, там почти под самым полом стояла вода. Никого не обнаружив во всём доме, отправились на проверку по второму кругу. И тогда, опустив фонарь в подполье, заметили руку человека. Очевидно, женщина спряталась в подполье, когда не нашла выход из дома. Отверстие в подполье было настолько узким, что его пришлось разломать, чтобы пожарный смог спуститься туда. Внизу действительно находилась женщина. По звукам, которые она издавала, стало понятно, что жива. Один из пожарных обвязал её верёвками, ещё пятеро подняли наверх, затем завернули пострадавшую в одеяло и передали врачам скорой помощи, - рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения подполковник внутренней службы Иван Костантинов.



Женщина провела в подполье горевшего дома в холодной воде более часа. Последствия пожара были ликвидированы утром.



Причины и обстоятельства происшествия в настоящее время уточняются. На месте пожара работают дознаватели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^