13 января

Популярное

В Иркутской области вагоны отцепились от локомотива на ходу

Происшествия, 

18-го октября в Братском районе Иркутской области на станции Турма при следовании пассажирского поезда № 88 Иркутск – Усть-Илимск произошёл саморасцеп между электровоза и первого вагона поезда с последующим соударением состава поезда и электровоза

Электровоз двигался со скоростью девять километров в час.

Причиной саморасцепа автосцепок между первым вагоном и локомотивом явилась неисправность автосцепного устройства электровоза. В последний раз его ремонт производился в мае 2011 года в Канск-Иланском локомотивном ремонтном депо Красноярской железной дороги.

По результатам проверки начальнику этого ремонтного локомотивного депо внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения.

Сейчас по данному факту проводится проверка на наличие в происшествии признаков состава преступления.

В связи с этим граждан, пострадавших в данном железнодорожном происшествии и получивших телесные повреждения, просят обратиться в Братскую транспортную прокуратуру по телефону (8-395-3) 30-30-01, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экс-главврач Баргузинской ЦРБ пойдёт под суд
Бывший руководитель Баргузинской больницы пойдёт под суд за подделку анализов главы района и гашиш
В Братске квартира горела из-за обогревателя
А из горящего дома спасли одного человека
Жители Бурятии потеряли больше миллиона из-за мошенников за сутки

Тем не менее, крупных ущербов не зафиксировано

В Забайкалье за крушение вертолёта МИ-8 судят бывшего пилота из Петербурга
В результате катастрофы погиб человек, а ущерб составил 30 миллионов

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
^